Источник ТАСС

Путин назвал воссоздание памятников национальной культуры одним из важнейших приоритетов


Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям торжественного открытия в Казани восстановленного собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря. Телеграмма опубликована в среду на сайте Кремля.

— Сегодня забота о сбережении и воссоздании памятников национальной культуры - в числе наших важнейших приоритетов. Отрадно, что эта масштабная, востребованная работа находит всемерную поддержку Русской православной церкви, представителей других религий и конфессий России, граждан самых разных национальностей и вероисповеданий, служит объединяющей основой для укрепления согласия в обществе, продвижения идеалов взаимоуважения, добрососедства и совместного созидательного труда на благо Отечества. Яркий пример этому — собор Казанской иконы, который возводили усилиями учёных, реставраторов, сотрудников музеев и библиотек, священников, благотворителей, волонтёров, буквально — строили всем миром, — отметил президент. 

Путин назвал восстановление собора Казанской иконы Божией Матери долгожданным событием для верующих, прихожан и паломников, а также выразил уверенность в том, что собор станет одним из духовных центров Казани, послужит делу возрождения религиозных святынь и вековых традиций Татарстана.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments