Общество 27-12-2019, 11:31
Источник РИА Новости

Путин поздравил сотрудников и ветеранов МЧС с Днем спасателя


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов МЧС с Днем спасателя и отметил, что они принадлежат к особой, героической когорте людей, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Вы принадлежите к особой, героической когорте людей, которые всегда первыми приходят на помощь, не жалея себя, спасают человеческие жизни, мужественно противостоят стихии и превыше всего ценят друг в друге ответственность, надёжность, чувство локтя. В сложных обстоятельствах вы неизменно демонстрируете компетентность и самоотверженность, умение действовать чётко, слаженно, на результат", - говорится в телеграмме.

Президент отметил, что сегодня среди значимых приоритетов спасателей повышение качества взаимодействия подразделений системы МЧС, активное внедрение современных технологий. Кроме того, серьёзное внимание нужно уделять предупреждению чрезвычайных ситуаций, расширять международное сотрудничество в этой сфере, а также укреплять кадровый состав корпуса спасателей, привлекать к общей работе волонтёрские, добровольческие организации.

"Убеждён, что профессионализм и опыт, приверженность традициям будут и впредь помогать вам в решении поставленных задач на благо Отечества и наших граждан. Желаю здоровья и успехов вам и вашим близким. И, пользуясь случаем, поздравляю с наступающими новогодними праздниками", - добавляется в сообщении.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments