Общество 6-07-2021, 09:26
Автор Редакция

День рыбака-2021 в НАО отметят традиционным турниром по рыбной ловле


Иллюстрация: архив НАО24

Соревнования пройдут 10 июля на реке Куя, в районе озера Харитоновское.

Организатором ежегодного праздника рыболовов-любителей традиционно выступает Ненецкое региональное отделение партии «Единая Россия», при поддержке Центра арктического туризма.

Соревноваться рыболовы, как обычно, будут на реке Куя, в районе озера Харитоновское - при любой погоде. В этом году турнир по рыбной ловле будет юбилейным – он проводится десятый раз.

Рыболовам-любителям предстоит соревноваться в следующих номинациях:

- первая пойманная рыба;

- самый большой улов (по весу) – 1,2 и 3 места;

- самая маленькая рыбка (в сантиметрах);

- самая большая рыба (в сантиметрах);

- самый опытный рыбак (по возрасту);

- самый юный рыбак.

Участники турнира используют собственную экипировку и снасти и снаряжение. По правилам рыбалки, каждый рыболов имеет право использовать только одну удочку с поплавком, причем на ней не может быть более двух крючков.

Для участия в турнире необходимо пройти регистрацию, это можно сделать перед началом мероприятия на месте его проведения. Начало регистрации в 10 утра.

Для тех, кто нуждается в транспорте, будет организована доставка к месту турнира и обратно. Просьба заранее сообщить об этом в Региональный исполком партии по телефону 4-93-40.

Зрителям и участникам турнира будет предложена культурно-развлекательная программа.

Новшеством турнира станет проведение «Битвы мангалов» по названием «Харитоновка-гриль». Все желающие смогут попробовать приготовить рыбу на углях – продукты организаторы предоставят на месте. На все команды мангалов может не хватить, поэтому лучше всего взять оборудование с собой.

Принять участие в большом празднике на свежем воздухе приглашаются все желающие: жители Нарьян-Мара, поселка Искателей, сельских муниципальных образований, а также гости округа.

У оргкомитета есть также просьба к участникам турнира и его гостям - не брать с собой собак. Домашние питомцы серьезно осложняют проведение турнира.

Программа проведения праздника будет опубликована в СМИ и на партийных ресурсах немного позднее.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments