Общество 5-07-2019, 09:00

Определены номинации турнира по рыбной ловле

Он пройдет 13 июля

Фото: Антон Тайбарей

Оргкомитет по проведению ежегодного турнира по рыбной ловле, посвященного Дню рыбака, утвердил положение о порядке проведения соревнований среди рыбаков-любителей.

Турнир будет проходить 13 июля на берегу реки Куя, в районе озера Харитоново. В 9 часов утра на месте проведения соревнований начнется регистрация их участников. Он продлится в течение часа, после чего состоится открытие турнира, а в 10.30 будет дан старт состязаниям. 

Но вылов рыбы участникам турнира отводится ровно три часа, в 13.30 официальная часть состязаний рыбаков завершится и организаторы приступят к оценке улова. При этом организаторы традиционных соревнований по рыбной ловле – Ненецкое региональное отделение партии «Единая Россия» уточняет, что при неблагоприятной погоде длительность турнира может быть сокращена до двух часов.

Жюри предстоит оценивать результаты состязаний по девяти номинациям:
  • первая пойманная рыба
  • самый большой улов (по весу): 1, 2, 3 места
  • самая маленькая пойманная рыба (определяется в сантиметрах)
  • самая большая пойманная рыба (измеряется в сантиметрах)
  • самый опытный рыбак (участник по возрасту)
  • самая клёвая рыбачка (самый большой улов участницы)
  • самый юный рыбак (участник по возрасту)
  • семейный улов (семья от 2-х человек)
  • везучий рыбак (участвуют все зарегистрированные рыбаки)
Правила проведения турнира предписывают его участникам занимать место рыбалки в специально отведенной части водоёма, которую обозначат организаторы. Ловить рыбу рыбаки будут, используя одну поплавочную удочку, оснащенную не более чем двумя крючками. При этом допускается использование прикормки, живой или искусственной приманки. 

На территории проведения турнира будет действовать запрет на распитие спиртных напитков и курение. Кроме того, организаторы просят не привозить на место проведения соревнований собак.

Для участников и болельщиков турнира по рыбной ловле будет организован автобус, который доставит их на место проведения соревнований и обратно в Нарьян-Мар. В 8.30 он будет отправляться от здания телеграфа, в 15.30 – обратно. Позаботиться о наличии мест в автобусе рекомендуют заранее, отправив заявку на e-mail: info@nao.er.ru, или позвонив по телефону: 8 (81853) 4-93-99.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments