Участников турнира по рыбной ловле доставят к месту его проведения в район озера Харитоново


Фото: Антон Тайбарей

Ставший уже традиционным, турнир по рыбной ловле на реке Куя в районе озера Харитоново пройдёт в этом году в 9 раз. Как сообщили организаторы, которыми являются «Единая Россия» и Центр арктического туризма, участие в состязаниях могут принять жители Нарьян-Мара, посёлка Искателей, сельских муниципальных образований, а также гости округа.

Добраться до места проведения соревнований участники смогут как самостоятельно, так и на бесплатном автобусе, который отправится к месту проведения турнира в эту субботу в 8:30 от парковки, расположенной возле здания телеграфа в Нарьян-Маре (улица имени И.П. Выучейского, д. 32) и будет останавливаться для сбора участников, подавших соответствующую заявку, на всех остановках по пути следования. После завершения турнира автобус отправится по обратному маршруту в 15:30.

Организаторы напоминают, что согласно правилам турнира, участники должны использовать собственную экипировку, снасти и снаряжение, каждый имеет право использовать одну удочку с поплавком, причем на ней не может быть более двух крючков. Начало регистрации в 9:00, начало соревнований – в 10:00.

Как сообщалось ранее, соревноваться рыболовы будут в 9 основных номинациях. «Первая пойманная рыба», «Самый большой улов по весу», «Самая маленькая рыбка в сантиметрах», «Самая большая рыба в сантиметрах», «Самый опытный рыбак (по возрасту)», «Самый юный рыбак», «Самая клёвая рыбачка (специальная номинация)», Самый везучий рыбак» и «Семейный улов».

Тем, кто собирается воспользоваться услугами автобуса необходимо заранее позвонить в региональный исполком Партии по телефону: 4-93-99 или написать по электронной почте: info@nao.er.ru.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments