У жителей НАО осталась одна неделя для голосования за объекты благоустройства

Последний день рейтингового голосования – 30 мая

Фото: Антон Тайбарей

Жители региона могут отдать свой голос за проекты по благоустройству общественной территории в районе дома № 34 по улице Первомайской, обустройству прогулочной зоны в микрорайоне Сахалин (Сахалинский лес) и устройству спортивной площадки в микрорайоне Старый аэропорт. 

Принять участие в рейтинговом голосовании можно несколькими способами: на сайте 83.gorodsreda.ru, через платформу обратной связи (ПОС) по прямой ссылке – https://pos.gosuslugi.ru/lkp/ или на сайте adm-nmar.ru через специальную форму – виджет «Общественное голосование на портале Госуслуги», а также через волонтёров. Представители волонтёрского штаба ежедневно работают в ДК «Арктика», а также выезжают на предприятия и в учреждения по заявкам.

В рейтинговом голосовании могут принять участие жители округа с 14 лет. Проголосовать можно только за один объект.

Как сообщает пресс-служба окружной администрации, на сегодняшний день большинство голосов жители НАО отдали за прогулочную зону в Сахалинском лесу – 1061 голос. На втором месте общественная территория в районе МКД № 34 по ул. Первомайской – 928 голосов. У спортивной игровой площадки в Старом аэропорту 506 голосов.

Проект, который по итогам голосования получит наибольшую поддержку, будет реализован в 2023 году в приоритетном порядке, остальные – в соответствии с рейтингом в последующие годы. В голосовании уже приняли участие 2 495 жителей региона.

Общественные территории будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments