Общество 12-05-2021, 19:58
Автор Редакция

Избирком НАО возглавил Иван Макаров

На заседании окружной избирательной комиссии избран новый председатель. Им стал Иван Иванович Макаров.  
Фото: Избирком НАО

По каналу видеосвязи  участие в заседании приняла член Центральной избирательной комиссии РФ Эльмира Хаймурзина. Она представила членам окружного избиркома кандидатуру нового председателя.

В соответствии с регламентом была сформирована счётная комиссия, в которую вошли представители политических партий в избиркоме НАО и состоялось тайное голосование.  Большинством голосов члены комиссии поддержали кандидатуру Ивана Макарова.

- Благодарю коллег за поддержку, - сразу после завершения заседания сообщил НАО24 Иван Макаров. – Буду работать со всеми партиями и участниками избирательного процесса в рамках закона, в режиме гласности, при содействии общественности в интересах избирателей. Задачи перед окружным избиркомом стоят серьёзные и важные.  Впереди выборы в Государственную Думу РФ, семь избирательных кампаний в пяти муниципальных образованиях региона, в том числе предстоят выборы глав двух МО. Все это налагает большую ответственность на всех нас.

Справка НАО24. Иван Иванович Макаров, член избирательной комиссии Ленинградской области с правом решающего голоса с 2014 года. Заместитель председателя избирательной комиссии Ленинградской области с сентября 2017 года по ноябрь 2019 года, с апреля 2020 года и по 11 мая 2021 года.

Образование высшее. В 2000 году окончил Северо-Западную академию государственной службы. В 2014 году - Российскую академию правосудия.

Награждён Благодарностью Президента Российской Федерации (2021 г.),  Благодарностью ЦИК России (2018 г.).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments