Общество 27-04-2021, 14:46
Источник Известия

Путин указал на необходимость поддержки российских семей


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Президент России Владимир Путин 27 апреля заявил, что власти продолжают поэтапно выстаивать меры, направленные на поддержку российских семей.

Российский лидер отметил, что рынок труда еще не совсем восстановился, а безработица остается выше докризисного уровня, поэтому особенно важно в настоящее время поддержать семьи. Как добавил Путин, уровень доходов российских семей за время пандемии упал и важно оказать поддержку прежде всего тем семьям, где есть дети школьного возраста.

«Я прошу вас, уважаемые коллеги, как представителей власти держать этот вопрос на особом, постоянном контроле. Как и неукоснительное выполнение всех принятых решений в части социальной поддержки граждан семей с детьми. Вы знаете, что в дополнение к уже установленным пособиям, мы вместе с вами, по сути дела, принимали эти решения последовательно, по поддержке российских семей, поэтапно», — заявил Путин на заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ.

Ранее, 21 апреля, выступая с посланием Федеральному Собранию, Путин заявил, что с июня 2021 года детям от 8 до 16 лет, которые растут в неполных семьях, будут платить по 5650 рублей ежемесячно.

Кроме того, президент предложил ввести ежемесячные выплаты беременным малообеспеченным женщинам — они станут получат по 6350 рублей. Также президент поддержал инициативу партии «Единая Россия» о получении родителем 100% размера больничного по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет вне зависимости от трудового стажа.

Также Путин поручил кабинету министров к 1 июля подготовить целостную программу мер поддержки семей с детьми.

Ранее 10 марта Путин утвердил указ о ранжировании выплаты на детей от 3 до 7 лет. Выплата, как сказано в документе, может быть назначена в размере 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума ребенка по региону.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments