Источник ТАСС

Путин предложил снять ограничения по срокам на льготную ипотеку для семей с детьми

По словам президента, обновленная программа льготной ипотеки может охватить 600 тыс. семей
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию предложил снять ограничения по срокам на льготную ипотеку для семей с детьми.

"Сейчас получается: взяли кредит, начали его погашать, льгота заканчивается, потому что ставка субсидируется в первые три или пять лет кредита. Предлагаю установить льготу на весь срок действия ипотечного кредита", - сказал глава государства.

Путин предложил снять ограничения по срокам на льготную ипотеку для семей с детьми. Обновленная программа льготной ипотеки для семей с детьми может охватить 600 тыс. семей.

По словам президента, семьи с тремя и более детьми смогут получить льготу из федерального бюджета в 450 тыс. рублей для погашения ипотеки.

"С учетом устойчивости и стабильности макроэкономической ситуации в стране, роста доходов государства, считаю возможным ввести дополнительную меру поддержки семей, где рождается третий и последующий ребенок, а именно напрямую из федерального бюджета оплатить, погасить за такую семью 450 тыс. рублей из ее ипотечного кредита", - сказал глава государства.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments