Общество 5-04-2021, 09:10
Автор Редакция

Уроженку НАО, пострадавшую во время прыжка с парашютом, выписали из больницы

Об этом НАО24 рассказал брат Марии Никита Неверов 
Фото: страница Никиты Неверова ВКонтакте

Уроженка НАО Мария Неверова идёт на поправку. Как сообщил НАО24 брат девушки Никита, Маше сделали шесть операций, закрепили все повреждённые кости. Также она прошла трёхнедельный курс реабилитации. На прошлой неделе Марию выписали. 

- Сейчас она дома, еженедельно наблюдается у врача - необходим контроль процесса заживления и срастания костей, - рассказал НАО24 Никита Неверов.

По его словам, в мае-июне Марию должны направить в специализированный реабилитационный центр для восстановления двигательных функций. Сейчас девушка может передвигаться на костылях очень ограниченно.

Напомним, 3 января уроженка НАО Мария Неверова совершила прыжок с парашютом в составе группы спортсменов — любителей. При заходе на посадку, совершая манёвр на низкой высоте, девушка допустила жёсткое столкновение с землёй. Находилась в реанимации больницы города Черкесска. На лечении Марии объявляли сбор средств. После стабилизации состояния было принято решение о транспортировке Марии из Черкесска в медицинское учреждение города Москвы. Проходила лечение в ЦКБ Управделами Президента РФ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments