Кинотеатр и рестораны НАО смогут работать до полуночи


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Работу кафе, ресторанов и кинотеатра продлили на один час. Теперь заведения смогут работать до полуночи, раньше – до 23 часов. Такое решение было принято на оперативном штабе по профилактике новой коронавирусной инфекции в НАО, сообщает региональный департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

– У нас было много обращений от общепита – кафе, ресторанов. Эти обращения были связаны с увеличением времени работы. Считаю, что сегодня мы уже могли бы не ограничивать его до 23 часов. Также хотелось бы поднять вопрос о продлении режима работы кинотеатра, особенно, учитывая, что все необходимые предупреждающие требования там соблюдаются, – обратился губернатор Юрий Бездудный к главному государственному санитарному врачу по НАО Наталье Кирхар.

Инициатива главы региона была поддержана.

Также на заседании штаба было принято решение о проведении уличного праздника, посвящённого 15-летию Заполярного района, Дню посёлка Искателей и Дню геолога. Он состоится 4 апреля в 13.00 на главной площади посёлка Искателей.

Все принятые решения будут внесены в постановление 12-пг о «Введении режима повышенной готовности» и вступят в силу с момента опубликования документа в новой редакции.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments