Подростки НАО могут поучаствовать в патриотической акции «Непридуманные истории»

Заявки на участие принимаются до 22 апреля
Фото: архив НАО24

Жители Ненецкого автономного округа могут рассказать истории родных, которым в годы Великой Отечественной войны не было 18 лет. Акцию «Непридуманные истории» проводит Музейное объединение Ненецкого автономного округа.

– В настоящее время людей, которым во время войны не было 18 лет, можно назвать «Детьми Войны». Они не воевали на фронте, но перенесли на себе все тяготы войны: лишения, голод, потерю близких. Их память сохранила события тех далёких лет. Накануне Дня Победы мы предлагаем обратиться к ним и рассказать «непридуманную историю», связанную с их военным или послевоенным детством, – отмечают организаторы акции.

Принять участие в акции могут жители округа возрастом от 10 до 18 лет. Участникам необходимо записать краткую историю, произошедшую с ребёнком войны в военное или послевоенное время, и создать видеоролик длительностью до трёх минут с рассказом этой истории.

Заявки принимаются до 22 апреля в Музейном объединении НАО по адресу: 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Победы, д. 5 и по электронной почте: pedagog@naomuseum.ru.

Уточнить информацию и ознакомиться с положением конкурса можно на сайте музея. Вопросы по телефону 4-20-60.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments