Жители НАО смогут составить вопросы для всероссийской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Общественная молодёжная палата при региональном парламенте начала подготовку к тесту по истории Великой Отечественной войны. Он пройдёт накануне Дня Победы. В этом году жителей НАО приглашают присоединиться к составлению списка вопросов о Ненецком автономном округе в годы войны.

- Региональные вопросы в тесте встречались и ранее, но не были доступны на онлайн-платформе. В этом году мы решили расширить охват. К основному списку вопросов добавят 10 вопросов о НАО в годы войны, чтобы ответить на них онлайн, нужно будет выбрать наш регион на сайте федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». Сейчас мы принимаем вопросы от жителей, самые интересные будут включены в итоговый список, в этом нам помогут историки и сотрудники Музейного объединения, - рассказал НАО24 руководитель Общественной молодёжной палаты Собрания депутатов НАО Владимир Абрамов.

Вопросы необходимо направить на адрес электронной почты omp@sdnao.ru до 16 апреля.

Инициатором всероссийской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» выступает молодёжный парламент при Государственной думе. Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!», он включает в себя ряд мероприятий и направлен на просвещение молодежи, поддержку интереса к истории Великой Отечественной войны.

Точная дата проведения теста в округе будет названа позднее. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments