Жители НАО смогут принять участие в акции «Сад Памяти» дистанционно


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Международная акция «Сад Памяти» в связи с эпидемиологической ситуацией в мире проводится в дистанционном формате. Об этом НАО24 сообщили в Региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.

Желающим принять участие в акции необходимо опубликовать на страницах в социальных сетях истории подвигов своих родных и близких, прошедших войну. Также следует обозначить геолокацию, в которой участник желает посадить дерево, когда это будет возможно, с хештегом #СадПамятиДома.

– В условиях самоизоляции многие остаются дома, в окружении родных и близких. Дети могут нарисовать дерево, смастерить поделку, аппликацию и поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома, #СадПамятиНАО в социальных сетях, – отмечает руководитель регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» в Ненецком автономном округе Мария Баширова.

Поддержать акцию «Сад Памяти» в новом формате можно и другими способами, например, поделиться историями и фотографиями воевавших родственников.

– Данная акция – это возможность передать историю своей семьи детям и внукам. Мы обязаны вне зависимости от обстоятельств чтить память о героях Великой Отечественной войны. Забота об экологии, творчество, погружение в семейную историю – всё это доступно и в период введения ограничений против распространения коронавируса благодаря акции «Сад Памяти», – подчеркнула Мария Баширова.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments