Жители НАО могут принять участие в международном проекте «Слово победителя. Блокада»

Добровольцы пройдут онлайн-обучение, которое начнётся 15 февраля

Фото: архив НАО24

Жители Ненецкого автономного округа могут создать электронный архив документов, связанный с блокадой Ленинграда и восстановить военные истории семей. Международный проект «Слово победителя. Блокада» запускают «Волонтёры Победы».

- В НАО проживают две жительницы блокадного Ленинграда. Мы хотим, чтобы они поделились воспоминаниями, записать с ними интервью. Если у жителей нашего округа были родственники, пережившие блокаду, они могут поделиться с нами фотографиями, документами, воспоминаниями, чтобы увековечить память обо всех героях. Мы будем рады помощи, - рассказала руководитель движения «Волонтёры Победы» в НАО Мария Баширова.

Для того, чтобы стать волонтёром проекта, нужно зарегистрироваться по ссылке: https://волонтёрыпобеды.рф/lk/mgr/events/id/5317.

Единственное ограничение – возраст от 16 лет. Добровольцы пройдут специальное обучение, которое поможет в общении с ветеранами и в видеозаписи их воспоминаний. С 15 февраля оно начнётся онлайн.

Предполагается, что волонтёры всего мира смогут собрать более 100 тысяч архивных документов и историй об освободителях и жителях блокадного Ленинграда. Также активисты окажут помощь ветеранам Великой отечественной войны..


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments