Танцоры из Нарьян-Мара стали лауреатами Всероссийского конкурса

Воспитанники Образцовой студии современного танца Liberty Дворца культуры "Арктика" представили регион на Всероссийской олимпиаде искусств. Творческий конкурс проходил в заочном формате

Фото: vk.com

Коллектив современного танца Liberty награждён дипломом лауреата I степени в номинация «Модерн» в возрастной группе 13-15 лет. На суд профессионального жюри отправили видео с хореографическим номером «Мудрость природы». Как рассказала художественный руководитель коллектива Светлана Ивина, номер уже не раз завоёвывал призовые места, в том числе и в Ненецком автономном округе.

«В условиях пандемии нет возможности выезжать за пределы округа, поэтому мы активно участвуем в онлайн-конкурсах и фестивалях, отправляя свои лучшие номера на суд профессионального жюри. Очень приятно, что результат есть, о нас узнают и видят наше творчество», - отметила Светлана Ивина.

Как сообщает пресс-служба Дворца культуры Арктика, в заочном этапе творческого состязания участвовали сильнейшие артисты России. Конкурсные номера оценивались профессиональным жюри. Благодаря индивидуальному подходу членов экспертной комиссии к каждому из представленных на конкурсный смотр номеров была обеспечена прозрачная процедура оценки.


Ранее, в интервью корреспонденту информагентства НАО24, художественный руководитель Образцовой студии современного танца Liberty Светлана Ивина рассказывала, что вместе с коллективом хочется как можно быстрее наверстать упущенное из-за пандемии время.

– Хотим поскорее показать отчётный концерт, который готовили в течение года, а также новый конкурсный номер. Он очень нравится участницам коллектива, и им не терпится выйти на сцену, чтобы поделиться своими эмоциями и чувствами со зрителями, – поведала Светлана Ивина.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments