Губернатор НАО поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником

День спасателя празднуют в России 27 декабря
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Сегодня сотрудников МЧС России по Ненецкому автономному округу с профессиональным праздником – Днём спасателя – поздравил губернатор НАО Юрий Бездудный.

– Мощный кулак спасателей способен ликвидировать любые чрезвычайные ситуации: в воздухе, на земле, на воде и под водой, под землёй. Отдельно отмечу работу поисково-спасательной службы, её сотрудников. Только в этом году совместно с авиаторами удалось спасти моряков с кораблей в совершенно невероятных условиях: шторм, ветер не помешали провести спасательные операции. Ваша работа 7 дней в неделю, 365 дней в году. Когда большинство жителей отдыхает, вы несёте боевое дежурство. Спасибо вам за это, – поблагодарил сотрудников МЧС глава региона.

Поздравил спасателей и депутат Госдумы Сергей Коткин. Несколько лет назад сотрудники поисково-спасательной службы помогли ему выбраться из тундры. В одной из зимних поездок мотор воздушной подушки заглох, который никак не могли завести. Через час нахождения на крепком морозе в лёгкой одежде стало страшно - возникла угроза для жизни. Спасатели прибыли на место меньше, чем через полчаса после тревожного звонка.

– Ваша служба почётна и ответственна, требует концентрации и усилий, связана с риском. Это действительно большая радость, когда вы приходите на помощь. Низкий поклон вам, вашим жёнам и семьям: всегда буду говорить, что звёзды на погонах, это слёзы наших жён, – сказал Сергей Коткин.

Заместитель председателя Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Максим Арбузов таже поздравил спасателей с профессиональным праздником и юбилейной датой, назвав их профессию одной из самых почётных.

– Вы днём и ночью несёте службу, оперативно реагируя на любые сигналы попавших в беду граждан. Уверен, ваша работа будет и впредь служить надёжной гарантией безопасности жителей нашего региона, – отметил Максим Арбузов. 

Почётные грамоты и благодарственные письма  за высокий профессионализм, безупречную службу и личный вклад в безопасность региона получили более 20 служащих ГУ МЧС России по НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments