Общество 23-12-2020, 17:19
Источник РИА Новости

Путин по предложению ЕР поручил сделать работающим в праздники медикам двойные выплаты


Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Президент России Владимир Путин заявил, что в предстоящие новогодние длительные праздники медикам, которые борются с коронавирусом, нужно обеспечить социальные выплаты в двойном размере.

Президент в среду провел совместное заседание Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам. В ходе дискуссии он напомнил, что по закону каждый медик, работающий в праздничные дни, должен получать двойную зарплату, это касается и тех специалистов, которые помогают пациентам с COVID-19.

"Это, безусловно, должно быть сделано, это требование закона. Но есть одна вещь, на которую нужно отдельно обратить внимание, - в Трудовом кодексе, конечно же, ничего не говорится о специальных социальных выплатах, которые мы по решению правительства выплачиваем медицинским работникам за риски, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией. В этой связи считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере", - заявил Путин.

По его словам, это обоснованно и с социальной точки зрения, и с точки зрения справедливости.

"Прошу правительство организовать эту работу и как можно быстрее принять соответствующее решение. Мы в целом тоже эту тему обсуждали. Нужно это сделать", - обратился президент к членам правительства.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments