В Тельвиске отпраздновали День матери

В селе прошёл праздничный концерт под открытым небом

Фото: Александр Вокуев/nao24.ru

В тельвисочном социально-культурном центре «Престиж» сегодня отметили День матери.

Праздничный концерт прошёл под открытым небом. В мероприятии принял участие губернатор Ненецкого округа Юрий Бездудный, который вручил несколько наград.

– Для каждого из нас мама – единственная и одна на всём свете. Она самый любимый человек. Мама дала нам жизнь и на протяжении всей своей жизни старается делать так, чтобы мы были счастливы. Не так важно, какой у ребёнка возраст: 5, 15 или 50 лет, всё равно мамы тревожатся, беспокоятся за нас. Дорогие мамы, поздравляю вас с этим замечательным праздником. Желаю вам и вашим детям крепкого здоровья, – сказал Юрий Бездудный.


Фото: Александр Вокуев/nao24.ru

Глава НАО наградил Татьяну и Эдуарда Финашиных почётным дипломом «Семья года» в номинации «Сельская семья». Напомним, супруги из Тельвиски в 2020 году стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года – 2020».

Эдуард Финашин более десяти лет выступает в Образцовом ансамбле ложкарей «Ладушки» и театральном коллективе «Премьера». Он активно участвует в жизни села: в период пандемии работал народным дружинником и был волонтёром – помогал с покупкой и доставкой продуктов пожилым людям и самоизолированным. Его супруга Татьяна занимается в составе хора русской песни «Тельвисочные кружева». Пара воспитывает маленького сына.

Также губернатор наградил многодетную маму из Тельвиски Юлию Артееву. Женщине, воспитывающей семерых детей, подарили ноутбук.

Матерей Тельвиски также поздравили председатель окружного Собрания депутатов Александр Лутовинов и глава Заполярного района Виктор Ильин. Александр Лутовинов наградил почётной грамотой Собрания депутатов жительницу Тельвиски Людмилу Панькову. Сенатор от НАО Денис Гусев - матерей села, достигших почётного возраста. Он вручил подарки Анне Баниной, Антонине Вокуевой, Ефамии Зориной, Татьяне Козловой, Фаине Тороповой и Екатерине Цыгулевой.

Не обошли вниманием на празднике и молодых мам. Им также вручили подарки. Кроме того, благодарственные письма и почётные грамоты от Заполярного района передали женщинам, трудящимся в разных учреждениях села.

Концерт завершился выступлением коллектива ложкарей, ансамбля «Ладушки» и вокалистов коллектива «Калейдоскоп».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments