В Нарьян-Маре 11 семей отказались заселяться в новые благоустроенные квартиры

Им предлагали сменить ветхое жильё на квартиры в доме на Сущинского, 10

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Как сообщили в пресс-службе мэрии, люди мотивировали свой отказ нежеланием менять район проживания, отсутствием в квартирах кладовых, неудобной планировкой и удалённостью дома от поликлиники. При этом 40 семей согласились улучшить жилищные условия. Они переехали в дом № 10 на улице Сущинского, в котором в эти дни продолжается заселение шестой и седьмой секций.

Всего, по информации мэрии, муниципалитету передали 51 квартиру для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья. Новый жилфонд представлен одно-, двух- и трёхкомнатными квартирами.

На сегодняшний день проблема переселения из ветхого и аварийного жилья в Нарьян-Маре, по словам специалистов мэрии, остаётся актуальной. Во второй очереди переселения на 2017-2021 годы числятся около 55 домов. В третьей очереди на 2022-2025 годы стоят ещё около 60 домов.

По вопросам переселения из аварийного жилья горожане могут обращаться в отдел по управлению муниципальным жилищным фондом МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» в приёмные дни: вторник и четверг с 14:00 до 17:00. Предварительно необходимо позвонить по телефону: 4-27-53.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments