Общество 17-06-2020, 17:01

110 квартир в Нарьян-Маре готовят к передаче в городскую собственность для расселения ветхого и аварийного жилья

Об этом сообщает департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Сегодня заказчиком строительства многоквартирного дома по адресу Сущинского, 10 — КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» ведётся работа по регистрации в собственность округа 63 квартир, располагающихся в 6-й и 7-й секциях. Затем жильё планируется передать в собственность Нарьян-Мара для предоставления гражданам, которых расселяют из ветхого и аварийного жилья в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе».

В шестиэтажном доме на улице Первомайской округ приобретает 47 квартир, которые также предназначены для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Как пояснили в Централизованном стройзаказчике, сегодня подрядчик устраняет мелкие замечания, после чего начнётся процедура регистрации квартир в собственность округа для последующей передачи муниципалитету.

Многоквартирные дома на Первомайской и Сущинского строит ООО «ПолюсЖилСтрой».

По информации департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, по состоянию на 1 июня 2020 года не расселённым в регионе остаётся более 100 тысяч кв. м ветхого и аварийного жилья или 2 161 квартира.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments