Общество 12-11-2020, 13:58
Источник Известия

Житель Омска выдавал себя за директора пиццерии и делал заказы бесплатно


Фото: Depositphotos

В Омске мужчина выдавал себя за директора пиццерии и в течение трех месяцев бесплатно делал заказы. Об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

Всего находчивый омич заказал пиццы на 50 тыс. рублей. Он узнал личный промокод директора заведения, по которому начальник бесплатно заказывал еду из кафе.

В пиццерии заметили, что протоколом пользуется посторонний человек. После этого представитель кафе обратился с заявлением в полицию, пишет РЕН ТВ.

Правоохранители злоумышленника вычисли при помощи видеокамер. Им оказался 25-летний возлюбленный кассирши, проживающий в Советском округе, пишет сайт kp.ru. Он часто бывал в пиццерии и однажды услышал, как директор называет свой промокод для скидки в 100%. После этого мужчина стал использовать этот промокод, регулярно делая в кафе заказы.

Возбуждено уголовное дело о краже. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, отмечает телеканал «360».

7 ноября сообщалось, что размещенные в социальных сетях фотографии, например на фоне дома или школы, могут помочь злоумышленникам завладеть имуществом пользователей. Эксперты отметили, что опубликованные в соцсетях снимки дорогих вещей и техники также могут стать приманкой для воров.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments