Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в НАО составляет 9,7 %

В Ненецком округе продолжается еженедельный мониторинг заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. На начало недели заболеваемость оставалась ниже недельных пороговых значений, рассчитанных на этот период: по округу в целом на 9,7%, по городской местности - на 14%
По сравнению с 37 неделей показатель заболеваемости снизился в целом по округу почти на 19,5%, по городской местности – почти на 5%.

По данным Центра гигиены и эпидемиологии в Ненецком округе противогриппозной вакциной привито свыше 5200 человек. Таким образом, согласно отчётной информации медицинских организаций округа, привито 12% от всего населения округа.

Напомним, в первую очередь вакцинации против гриппа необходима лицам из групп риска, определенных национальным календарем профилактических прививок. К ним относятся дети в возрасте от 6 месяцев до 18 лет; студенты; беременные женщины; лица, имеющие хронические заболевания; работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments