Комиссия по делам несовершеннолетних вынесла два представления в адрес руководства бара «Адреналин»

Ночью в баре вновь находились несовершеннолетние
Фото: Архив НАО24

В адрес руководства бара «Адреналин» вынесли представление за нахождение ночью в заведении подростков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нарьян-Мара, ссылаясь на итоги заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП).

Так, 17-летний юноша получил штраф полторы тысячи рублей за то, что находился в ночное время в состоянии алкогольного опьянения у бара «Адреналин». Подросток отдыхал в баре, решил выйти покурить и был обнаружен сотрудниками полиции. Они отвезли его домой. Также ночью в «Адреналине» находились ещё двое несовершеннолетних, они сказали, что зашли в бар погреться. 

По словам заместителя председателя комиссии Татьяны Поздеевой, после этого случая комиссия внесла в адрес руководства бара «Адреналин» представления для принятия мер по недопущению нахождения несовершеннолетних в ночном кафе-баре и по недопущению распития алкоголя подростками. 

Напомним, это уже не первое представление комиссии владельцу бара. 

Также штраф 500 рублей за распитие алкоголя в общественном месте получила и 17-летняя девушка. Она пила пиво в торговом зале магазина «Хороший».

– В этом году подростки стали открыто распивать алкоголь в общественных местах. Например, у нас были дела, где подростки распивали алкогольные напитки у жилых домов на улицах Рыбников, Хатанзейского, а также в торговом зале магазина «Хороший». В этих случаях к административной ответственности привлекаются подростки старше 16 лет за распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, – сказала заместитель председателя городской КДН и ЗП Татьяна Поздеева.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выговор вынесли школьнику. Он дважды похитил самокаты: из подъезда жилого дома по проезду Капитана Матросова и от здания ДЮЦ «Лидер».

Было рассмотрено 11 персональных дел в отношении родителей и несовершеннолетних, семь из которых – протоколы об административных правонарушениях. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments