Руководителем финно-угорского сообщества вновь стал Пётр Тултаев

Председателем Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов РФ» в третий раз избран действующий мэр Саранска Пётр Тултаев
Делегаты шестого съезда финно-угорских народов единогласно проголосовали за Петра Тултаева, возглавлявшего общественную организацию на протяжении последних 8 лет.

Накануне голосования он представил доклад о проделанной работе организации, текущих задачах и проблемах. По словам Петра Тултаева, за последнее время существенно увеличилось количество всевозможных форумов, фестивалей и общественных площадок, где есть возможность обсудить социальные, экономические и демографические проблемы. Это способствует сохранению этнокультурного и языкового колорита финно-угорских народов.

- Сохранение и развитие традиционной культуры, расширение сферы функцинирования родных языков из года в год охватывает все большую часть финно-угорского сообщества в России, и находят понимание в органах власти всех уровней, - сказал Пётр Тултаев.

Впервые Пётр Тултаев был избран председателем «Ассоциации финно-угорских народов РФ» сентябре 2009 года на четвертом съезде общероссийского общественного движения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments