Требуются волонтёры. Жители НАО могут помочь людям, соблюдающим режим самоизоляции

Присоединиться к волонтёрам могут активные жители Ненецкого округа. Единственное условие – возраст от 18 лет
Иллюстрация: департамент образования, культуры и спорта НАО

Активные жители Ненецкого округа могут присоединиться к всероссийской акции #МыВместе. Набор волонтёров ведёт Ресурсный центр добровольчества НАО, сообщает департамент образования, культуры и спорта НАО. Единственное ограничение – добровольцу должно исполниться 18 лет.

— В Ненецком округе на сегодняшний день порядка 200 человек находятся на карантине и самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. Кроме того, с 15 октября в регионе вновь вводится режим обязательной двухнедельной самоизоляции для всех граждан, прибывающих в регион с территорий других субъектов. Поэтому мы призываем людей вступать в ряды волонтёров и помогать гражданам, которые не могут выйти из дома и нуждаются в помощи по покупке и доставке продуктов, лекарственных средств и хозяйственных товаров, — сообщили в Ресурсном центре добровольчества НАО.

Все волонтёры проходят подробный инструктаж и обучение, обеспечиваются средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками. Общение с людьми на самоизоляции бесконтактно: звонки, доставка продуктов до двери.

Подробнее о том, как стать волонтёром, можно узнать на сайте мывместе2020.рф или по телефону Ресурсного центра добровольчества НАО: 8 (81853) 6-01-88. Также по этому номеру телефона жители НАО, находящиеся на самоизоляции, могут обратиться за волонтёрской помощью. Заявки можно оставлять в будние дни с 9.00 до 18.00.

Напомним, акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку граждан во время пандемии коронавируса.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments