В Пустозерском сельсовете установили три светящихся арт-объекта

Арт-объекты «Я люблю Оксино», «Я люблю Каменку», «Я люблю Хонгурей» подключены к уличному освещению. Территория вокруг объектов будет благоустроена
Фото : МО «Пустозерский сельсовет»

В Пустозерском сельсовете установили арт-объекты «Я люблю Оксино», «Я люблю Каменку», «Я люблю Хонгурей». Они появились в населённых пунктах благодаря конкурсу инициативного бюджетирования. Проекты были разработаны жителями поселений и администрацией сельсовета.

— В Каменке арт-объект установлен напротив дома культуры: мы отталкивались от возможности подключить арт-объект к уличному освещению. В Оксино — в центре села, напротив магазина. Здесь тоже важную роль сыграла возможность подключения к электричеству, также было важно выбрать место, которое не затопит во время паводка. Можно было установить объекты без подключения к электросетям, но мы решили, что лучше, если они будут светиться в тёмное время. В Хонгурее арт-объект установлен напротив парка. Мы просим всех обращаться с объектами бережно, — сказала глава Пустозерского сельсовета Светлана Макарова.

В будущем около объектов «Я люблю…» будет благоустроена территория.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments