Общество 24-09-2020, 18:09
Источник Известия

Путин напомнил об ответственности губернаторов за эпидемиологическую ситуацию


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Губернаторы регионов несут ответственность за эпидемиологическую ситуацию и должны обеспечить безопасность людей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с избранными главами регионов в четверг, 24 сентября. Мероприятие транслировалось в эфире канала «Россия 24».

В каждом регионе нужно разработать комплекс мер, которые помогут уберечь людей старшего поколения и пациентов с хроническими заболеваниями, сказал глава государства.

«Я вас прошу самым внимательным образом на это посмотреть, настроить систему здравоохранения в регионе таким образом, чтобы обеспечить интересы граждан», — сказал он. Путин отметил, что ограничительные меры не всегда удобны для людей, но болеть — хуже.

При этом президент подчеркнул, что действовать нужно ненавязчиво, но системно, чтобы масочный режим соблюдался, а деловой климат восстанавливался. Очень важно не останавливать эту работу.

«Стоит только расслабиться — и ситуация может поменяться. Не хотелось бы очень, очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года», — заявил Путин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments