Политика 20-09-2017, 11:30
Источник ТАСС

Владимир Путин встретится в Кремле с избранными главами регионов

В среду президент Владимир Путин встретится с избранными в ходе единого дня голосования губернаторами российских регионов. На встрече будет обсуждаться дальнейшее развитие регионов

«Участники встречи обсудят итоги выборных кампаний и планы будущей работы по развитию российских регионов», — указано в сообщении пресс-службы Кремля.

10 сентября в ходе единого дня голосования были избраны 17 губернаторов и глав входящих в состав России республик. Выборы проходили одновременно в 82 регионах России.

Встречи президента России с вновь избранными губернаторами уже стали традицией — в сентябре 2015 года Путин встретился с главами регионов в Сочи, а в 2016 году — в Москве. Тогда глава государства подчеркнул, что губернаторы должны быть политически нейтральны.

«Вступая в должность, вы не должны забывать, что вы представляете всех граждан, проживающих на этой территории вне зависимости от их политических предпочтений», — заявил он. Путин добавил, что вновь избранные губернаторы «должны быть нейтральными, поддерживать контакты и слушать представителей всех политических сил, не только тех, которые оформились в качестве официальных партий, но и представителей гражданского общества, всех жителей региона, которые стараются донести до глав свои чаяния и надежды».

Президент рекомендовал губернаторам сосредоточиться на решении повседневных вопросов, от которых зависит благосостояние каждой семьи.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments