Жители НАО присоединились к всероссийской акции «Свеча Памяти»

Возложить цветы к Обелиску пришли более 60 жителей города. В акции принял участие врио губернатора Ненецкого округа Юрий Бездудный
Фото: Алексей Орлов/nao.24.ru

22 июня - День памяти и скорби - жители округа начинают с минуты молчания. На мемориальную акцию «Свеча Памяти» в Нарьян-Маре пришли более 60 человек, к ней присоединился и врио губернатора округа Юрий Бездудный.

Традиционно акция начинается в 4 часа утра: в это время, 79 лет назад фашистская Германия напала на Советский Союз. Этот роковой день всё дальше уходит в прошлое, но память о подвиге русского народа живёт в сердцах людей. В этом году об акции не сообщали: массовые мероприятия запрещены даже на улице.

- Мы подготовили 200 гвоздик и 150 лампадок. Об акции не оповещали, но люди всё равно пришли, люди помнят. Это дань памяти, - рассказал ведущий специалист регионального молодёжного центра Дмитрий Шубин. 

Участники зажгли свечи и возложили цветы к Вечному Огню в память о миллионах погибших в Великой Отечественной войне. «Свеча Памяти» - не просто знак всеобщей скорби, но и символ единения народов, которые пережили войну. Акция проходит уже в 12-й раз. Её организует всероссийское движение «Волонтёры Победы», в НАО она проходит под эгидой Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.  К акции подключаются и сёла округа. Жители Тельвиски зажгли свечи в память о подвигах ветеранов Великой Отечественной и вспомнили тех, кто не вернулся из боя. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments