Общество 3-09-2020, 16:15

Жители Ненецкого округа могут до 30 сентября подать заявления на выплаты семьям с детьми до 16 лет

Речь идёт о гражданах, ранее не заявивших о своём праве на указанные меры поддержки
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru
 
Региональное Отделение Пенсионного фонда России напоминает, что срок приёма заявлений на выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет истекает 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ОПФР по Архангельской области и НАО.
 
Полученные средства семьи могут потратить на любые повседневные нужды. Речь идёт о гражданах, ранее не заявивших о своём праве на указанные меры поддержки. Семьям, которые уже получили выплаты на детей, обращаться в ПФР не нужно.
 
Единовременная выплата 10 000 рублей полагается на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории России. При этом 16 лет ребёнку должно исполниться не ранее 11 мая 2020 года.
 
Право на получение единовременной выплаты также  имеют семьи, в которых детям исполняется 3 года в период с 1 июля по 30 сентября 2020. Если такая семья получила ежемесячные выплаты (по 5 000 рублей за апрель, май, июнь) и дополнительную июльскую выплату (10 000 рублей), то она может ещё раз обратиться в ПФР за единовременной выплатой 10 000 рублей. В настоящее время специалисты ПФР проводят индивидуальную работу с потенциальными получателями, связываясь с ними по телефону и рекомендуя подать соответствующее заявление.
 
Подать заявление на получение выплаты можно не позднее 30 сентября с помощью портала государственных услуг. При заполнении заявления требуется указать данные действующего банковского счёта самого заявителя, указание чужих реквизитов – недопустимо. Заявления на получение выплаты также принимаются в МФЦ и клиентских службах Пенсионного фонда.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments