Юрий Бездудный поздравил работников Нарьян-Марского АТП с юбилеем предприятия

30 августа автотранспортному предприятию Нарьян-Мара исполнится 65 лет

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Торжественное мероприятие прошло сегодня в актовом зале мэрии. Директор МУП «Нарьян-Марское АТП» Виктор Калюжный отметил, что основным богатством старейшего предприятия города является его дружный и сплочённый коллектив. На сегодняшний день в АТП трудятся 162 человек. Пятеро работников имеют высокое звание – заслуженный работник транспорта Российской Федерации.

— В этом году, когда вся транспортная отрасль пассажирских перевозок страны переживает не лучшие времена, нам удалось сохранить коллектив. У нас не было и не планируется сокращения. За последние два года средняя заработная плата водителей автобуса выросла на 13%. В этом году для водителей также введена форменная одежда. Проводится и планомерная работа по повышению имиджа работы кондукторов. В прошлом году мы оснастили их видеорегистраторами, в результате чего количество жалоб на кондукторов снизилось в разы, — отметил Виктор Калюжный.

Он также отметил, что предприятие внедряет современные технологии для улучшения качества услуг. В 2018 году были введены валидаторы, которые позволили пассажирам расплачиваться безналичным способом. В 2019 году появились приложения, которые позволили с помощью смартфонов отслеживать нахождение маршрутных автобусов.

— Предприятие идёт в ногу со временем, в его работе внедряются новые современные системы. Уверен, что с годами оно продолжит развиваться, и жителям округа также будут оказывать качественные услуги. Ветеранам и работникам АТП хочу сказать спасибо за качественную и профессиональную работу, — отметил Юрий Бездудный, поздравляя коллектив с юбилейной датой.

В завершении торжественного мероприятия глава региона вручил награды заслуженным работникам предприятия. За добросовестную работу, профессиональное и качественное предоставление транспортных услуг почётной грамотой администрации НАО наградили диспетчера Наталью Артееву, кондуктора Татьяну Борунову, водителя Вячеслава Чуклина. Благодарственные письма губернатора НАО были вручены шиномонтажнику-вулканизаторщику Павлу Анфалову, начальнику смены Надежде Даниловой, главному бухгалтеру Ирине Кисляковой, специалисту по документационному обеспечению Ольге Хильчук и рабочему Александру Шалькову.


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments