В Нарьян-Маре пройдёт спартакиада среди ТОС


Фото: Архив НАО24

Ресурсный центр НКО реализует президентский грант по поддержке ТОСов. На средства выигранного президентского гранта в НАО планируется проведение окружной спартакиады среди представителей территориальных общественных самоуправлений (ТОС).

Спартакиаду среди ТОСов планируется провести в сентябре текущего года. Вчера состоялось первое организационное заседание с представителями самоуправлений. По итогу было предложено провести спартакиаду в формате общекомандного зачёта по дисциплинам: футбол, волейбол, силовое многоборье и «Весёлые старты». По желанию участников также могут ввести соревнования по дартсу.

– Мероприятия спартакиады будут проходить на свежем воздухе. Надеемся, что с погодой нам повезёт, так как проведение состязаний в помещении имеет некоторые нюансы, связанные с ограничениями Роспотребнадзора, – прокомментировала председатель РОО «Ресурсный центр НКО НАО» Вера Дроздова.

На сегодняшний день началось формирование команд, возраст участников – старше 18 лет. Численность команды не должна превышать 7-8 человек.

– Кроме того, объявляется набор волонтёров и общественных деятелей для помощи в проведении мероприятия. Сейчас закупается спортивное оборудование – мячи, канат, футбольные манишки, набор для настольного тенниса и комплект для проведения «Весёлых стартов». Мы закупаем то оборудование, которое в дальнейшем нам потребуется для проведения мероприятий. Выделены рабочие места для молодых спортсменов и преподавателей физической культуры, являющихся временно безработными, – продолжила Вера Дроздова.

Окружная спартакиада проводится с целью укрепления общественных связей между членами ТОС и выстраивания добрососедских отношений с населением на территории проживания.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments