Спасший тонувшего ребёнка девятиклассник Данил Морозкин поехал на отдых в Краснодарский край


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

За геройский поступок парня, который спас тонувшего ребёнка,  поблагодарил врио губернатора НАО Юрий Бездудный на встрече с Данилом и его отцом. Тогда глава региона узнал и о пожелании мальчика - отдохнуть на юге России - и после этого обратился в авиакомпанию «РусЛайн» и Ненецкую нефтяную компанию за помощью.

Данил Морозкин вместе с папой Дмитрием сегодня вылетели в Краснодар. Планов на отдых у семьи нет: будут наслаждаться последними днями летних каникул.

- Думали, что не поедем в этом году никуда из-за коронавируса. Мы должны вернуться 1 сентября, перед учёбой. Я подал документы в Ненецкий аграрно-экономический техникум. Хотел поступить на спасателя, но для этого надо 11 классов окончить. После первого курса, если получится, то пойду на спасателя, -  поделился планами Данил. 

Семья Морозкиных проведёт в Краснодарском крае две недели. Сначала несколько дней в Краснодаре, затем в Сочи. Проживание в отеле и все внутренние переезды по Краснодарскому краю оплатила Ненецкая нефтяная компания.

- Ненецкая нефтяная компания всегда поддерживает такие истории. Данил совершил замечательный поступок. Это прекрасный пример для других подростков и детей его возраста. Было бы замечательно, если бы больше наших школьников помогали людям в трудной ситуации. Мы приобрели путёвку, Данил с папой будут отдыхать в хорошем отеле в Сочи, - рассказала директор департамента по развитию коммуникаций Ненецкой нефтяной компании Наталья Томчук. 

С билетами на прямой рейс до Краснодара и обратно семье помогла авиакомпания «РусЛайн».

- Данил совершил героический поступок - спас жизнь другому человеку. Это достойно уважения,  благодарности. Когда к нам обратились за помощью в организации перелёта, мы с удовольствием пошли навстречу. Данил - герой, он заслуживает большого уважения. С нашей стороны это лишь маленькая благодарность - отправить их отдыхать в Краснодар, - сказал региональный представитель компании «РусЛайн» Евгений Бородкин. 

Напомним, 9 июля в районе Голубых озёр чуть не утонул ребёнок. Его спас выпускник искательской школы Данил Морозкин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments