В Каменке и Хонгурее улучшат качество электроснабжения

В этих поселениях запланирована модернизация ЛЭП

Фото: газета «Заполярный вестник+»

В двух поселениях Ненецкого округа построят линии электропередачи с напряжением до 0,4 кВ. Как сообщает пресс-служба администрации Заполярного района, уже завершился электронный аукцион по разработке проектно-сметной документации на строительство линий электропередачи в деревне Каменке. По итогам торгов подрядчиком стало ООО «Северная теплоэнергетическая сервисная компания», стоимость контракта – 1 млн 180 тыс. рублей.

Аукцион на разработку проектно-сметной документации на строительство ЛЭП в посёлке Хонгурей завершился накануне. Сейчас идёт работа комиссии по определению подрядчика. Максимальная (начальная) цена контракта составила 1 млн 694 тыс. рублей.

В обоих случаях по условиям контракта проектирование должно завершиться не позднее 30 января 2021 года, в том числе с учётом получения положительного заключения государственной экспертизы.

– Обеспечение бесперебойным и качественным снабжением электроэнергией жителей села – одна из важнейших задач, которая стоит перед органами местного самоуправления, – сказали в администрации Заполярного района.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments