Дети из Ненецкого округа отправились на трёхнедельный отдых в Сочи

Речь идёт о детях находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детях сиротах, которые находятся на попечении в семьях

Фото: Антон Тайбарей

В Ненецком автономном округе началась кампания по оздоровлению и отдыху детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Первая смена в составе 110 детей и 10 сопровождающих вернется из детского оздоровительного комплекса «Дружба» (г. Сочи) 13 июля. Второй заезд состоится 13 июля и продлится до 4 августа, сообщает пресс-служба администрации НАО.

Оздоровительное учреждение находится в посёлке Нижнее Макопсе, Лазаревского района Сочи. Прежде чем заключить контракт на оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей, оздоровительный комплекс был проверен очно на соответствие заявленным в конкурсной документации требованиям.

В общей сложности в «Дружбе» этим летом отдохнут 220 детей в сопровождении 20 взрослых, в их числе 120 детей из отдаленных поселений округа - Бугрино, Великовисочного, Варнека, Каратайки, Красного, Макарово, Нельминого Носа, Неси, Чижи, Омы, Снопы, Тельвиски, Усть-Кары, Хорей-Вера и Щелино.

На отдых и оздоровление детей находящихся в трудной жизненной ситуации из бюджета округа направлено 8,3 млн рублей.

Право на получение бесплатной путёвки и проезд к месту отдыха и обратно один раз в два года предоставляется детям в возрасте от 7 до 16 лет, из семей находящихся в трудной жизненной ситуации либо в социально опасном положении, чей доход на одного человека ниже одного прожиточный минимума, а также детям сиротам, которые находятся на попечении в семьях.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments