Театральный коллектив посёлка Искателей победил во всероссийском конкурсе сценического искусства

Детский коллектив «Образ» и его художественный руководитель Ирина Вокуева представили спектакль «Снежная королева»
Фото предоставлено клубом «Созвездие» посёлка Искателей

По итогам выступления участники из НАО заняли первое место в номинации «Театральное искусство. Музыкальный театр». В показе сказки участвовали почти 30 детей, которые занимаются в поселковом клубе «Созвездие». Премьера спектакля состоялась ещё в декабре 2019 года, его записали на видео. Художественный руководитель детского коллектива Ирина Вокуева отправила запись на конкурс «Музы России». В этом году он проходил в заочном формате. 

- Честно говоря, немного в шоке, что заняли первое место, потому что конкурс всероссийский, ну и конкуренция, естественно, подобающая. А так я очень рада! Будем ещё больше с ребятами трудиться, у меня, как у руководителя, в планах ещё очень много идей, которые мне уже не терпится реализовать. Ребята о победе в конкурсе ещё не знают, я хочу рассказать им лично, как только мы соберёмся все вместе, - рассказала НАО24 Ирина Вокуева.

Большое внимание в постановке уделили  хореографическим и вокальным зарисовкам, а также декорациям и ярким костюмам. Например, розы, которые выращивала Герда, не просто «застыли» на сцене - их играли школьницы. 


Фото предоставлено клубом «Созвездие» посёлка Искателей

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments