Общество 19-09-2017, 11:00
Источник ТАСС

Крупнейший в мире планетарий построят в Санкт-Петербурге

Компания «АРТ-Технологии» откроет в Петербурге первый частный планетарий

Планетарий с самым большим в мире проекционным куполом и образовательный центр появятся в историческом здании газового завода на Обводном канале в Санкт-Петербурге. Инвестиционный проект с бюджетом в размере 380 миллионов рублей был одобрен властями Санкт-Петербурга в ходе заседания совета по инвестициям.

«Диаметр здания позволяет сделать самый большой планетарий с куполом 37 м и целый кластер с научно-технической направленностью, чтобы замотивировать детей и взрослых заниматься наукой и технологиями», - сказал генеральный директор компании-инвестора «АРТ-Технологии» Евгений Гудов.

По словам гендиректора компании «Арт-технологии» Евгения Гудова, общая стоимость проекта составляет 380 миллионов рублей, работы будут вестись с 2017 по 2019 год. Новый планетарий сможет принять от 500 тысяч до одного миллиона человек в год.

Инвесторы предложили использовать планетарий и научный центр для реализации городских образовательных программ, получив одобрение профильного комитета. В рамках проекта предусмотрено строительство выставочных залов, смотровых площадок, мастерских по робототехнике и авиамоделированию, проекционного музея, а также лекционных залов.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments