В Нарьян-Маре алкоголизм остаётся главной причиной неисполнения родительских обязанностей

Об этом сообщили на заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних при подведении итогов работы за полугодие
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Некоторые родители продолжают не исполнять свои обязанности. С января по июнь зафиксировано 82 случая, в прошлом году их было 73. Главной причиной неисполнения родительских обязанностей остаётся алкоголизм.

- Ситуация по алкоголизации среди родителей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года улучшилась, по несовершеннолетним стабильно улучшается. За шесть месяцев рассмотрено 107 протоколов об административном правонарушении, вынесены решения о назначении административного наказания. 43 протокола связаны с употреблением алкоголя: 20 – детьми, 23 – родителями, – сказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Поздеева. 

В прошлом году составили 134 протокола. В 36 случаях алкоголь употребляли подростки, в 37 - родители. Ещё два протокола было составлено на лиц, которые вовлекли подростков в распитие крепких напитков.  

Среди других причин привлечения родителей к административной ответственности - пропуски детьми школьных уроков без уважительной причины и нарушение комендантского часа.  

В городе остаются 20 семей, воспитывающих 51 ребёнка, и 11 несовершеннолетних, которые находятся в социально опасном положении. В этом полугодии таковых - 6 семей с 11 детьми и 4 подростка. Вышли из социально опасного положения 5 несовершеннолетних и 4 семьи с 8 детьми. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments