Общество 6-07-2020, 14:50
Автор Редакция

Телевизионное вещание ТРК «Север» приостановлено до 27 июля


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Приостановка вещания связана с установкой в аппаратно-студийном блоке телерадиокомпании нового оборудования, позволяющего вещать во врезках цифрового федерального канала «Общественное телевидение России» – мультиплекс 9-я кнопка. До 27 июля «Север» будет выпускать информационные материалы на своих официальных страницах в социальных сетях

Как сообщили в департаменте цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО, решение об обязательном собственном вещании региональных каналов во врезках в ОТР было принято в 2019 году Минкомсвязи России в рамках реализации федеральной программы «Цифровое телевидение».

В начале 2020 года на модернизацию студийно-аппаратного комплекса телерадиокомпании было выделено 28,4 млн рублей из окружного бюджета. Кроме того, часть оборудования для модернизации, которое устанавливается в ТРК «Север» и в областном радиотелевизионном передающем центре (ОРТПЦ), была предоставлена Минкомсвязью. Федеральное ведомство также берёт на себя расходы по обеспечению каналов связи, необходимых для цифрового вещания, по обслуживанию и электропитанию оборудования, установленного в ОРТПЦ.

– Закупка оборудования была проведена до секвестирования окружного бюджета. В связи с особенностями нашей логистики оно поступило в округ в июне текущего года, когда открылась навигация. Весь комплект оборудования был изготовлен на заказ и прибыл к нам прямо с завода. Сейчас необходимо его установить и протестировать, в связи с чем мы вынуждены приостановить телевизионное вещание телеканала «Север». Это займёт около трёх недель, – пояснили в профильном ведомстве.

В редакции телеканала сообщили, что до 27 июня новостные сюжеты и другие информационные материалы ТРК «Север» можно будет увидеть на официальном сайте «Севера», на официальном канале телерадиокомпании в Youtube и в официальном сообществе в социальной сети ВКонтакте.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments