Общество 15-06-2020, 15:09

В волонтёрский центр Нарьян-Мара за первую половину июня поступило 300 обращений


Иллюстрация: пресс-служба администрации НАО

Напомним, в Ненецком округе 26 марта региональное отделение «Единой России» открыло волонтёрский центр по оказанию помощи населению в условиях распространения коронавирусной инфекции. За первые два месяца работы в центр поступило около 3000 обращений. Об этом сообщил руководитель регионального исполкома Ненецкого реготделения партии Виталий Кожевин.

– По мере улучшения эпидобстановки обращений в волонтёрский центр становится меньше. За первые два месяца пандемии – апрель и май – поступило 2950 обращений, за первую половину июня поступило всего 300 обращений, – рассказал Виталий Кожевин.

С открытием навигации возобновилась поставка продуктов в регион, формируются очередные партии наборов, которые скоро развезут пенсионерам.  Заявки, которые поступили на горячую линию, обработаны, повторно обращаться не требуется. Предварительно волонтёры обзванивают заявителей и уточняют удобное время доставки продуктов.

– В связи с началом речной навигации возобновилась работа по выдачам продуктовых наборов, так как их получили торговые сети и готовы их направить в регион. За эти выходные мы уже поставили адресатам 500 продуктовых наборов. В планах до конца месяца развести порядка 1000 наборов по городу и посёлку Искателей, – продолжил Виталий Кожевин.

Более 900 человек уже получили волонтёрскую помощь. В некоторых случаях помощь оказывалась на протяжении всего периода двухнедельной самоизоляции.

– Некоторые граждане обращаются повторно, иногда даже в третий и четвёртый раз. Чаще всего просят доставить продукты и медикаменты, вынести мусор, – рассказал Виталий Кожевин.

За всё время работы волонтёры развезли 1500 лекарств по льготным рецептам жителям. В большинстве случаев медикаменты доставляли пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями, находящимся в группе риска по Covid-19.

Волонтёрский центр работает ежедневно с 8 до 20 часов без перерыва, включая субботу и воскресенье. Телефон: 8 (818 53) 2-16-90.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments