Здание на улице Ненецкой, в котором был пожар в прошлом году, восстановят к сентябрю

Об этом НАО24 сообщил владелец здания Юрий Сафонов

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Здание на улице Ненецкая, 10 будет восстановлено к сентябрю. Об этом НАО24 сообщил его владелец Юрий Сафонов.

Напомним, 22 октября 2019 года там произошёл пожар. Позднее, в первой половине 2020 года, здание начали восстанавливать. Как рассказал Юрий Сафонов, часть предпринимателей планируют вернуться на Ненецкую, 10.

– К сентябрю здание будет готово для эксплуатации. На данный момент известно, что вернётся центр ультразвуковой диагностики «Ультрамед». Вероятно, снова откроется кафе «Go! Блинчики». Планируем, что на втором этаже откроется детский игровой центр, – рассказал владелец помещений.

Напомним, в здании также располагался детский развивающий центр «Лучик», который переехал в соседнее здание на улице Ненецкой, 14. По словам Юрия Сафонова, «Лучик» не будет возвращаться на Ненецкую, 10.

– Образовательные организации, скорее всего, не будем размещать в восстановленном здании, так как ранее педагоги и воспитатели жаловались на шум. Выше этажом был детский центр, и из-за топота было неудобно вести занятия, – отметил он.

Предприниматель добавил, что планы могут измениться в зависимости от развития ситуации с пандемией коронавируса. На данный момент здание восстановлено снаружи, в помещении ведутся внутренние отделочные работы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments