Юрий Бездудный проголосовал за поправки в Конституцию РФ

Врио губернатора НАО первым в регионе исполнил свой гражданский долг

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Сегодня в Ненецком округе началось голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Первым на избирательный участок в ДК «Арктика» пришёл глава региона. После процедуры голосования он ответил на вопросы региональных журналистов.

— Поправки важны для каждого жителя нашего округа, для всех нас. Изменения в основной закон позволят нам на самом высоком уровне защитить семейные и духовные ценности, чётко закрепят социальные обязательства государства, например, такие, как регулярную индексацию пенсий, пособий и других выплат, фиксированный МРОТ не ниже прожиточного минимума. А если подходить к вопросу глобально, то поправки смогут укрепить суверенность нашего государства. Потому что международное право не должно иметь полного приоритета над российскими законами. Все поправки, которые одобрил президент России, важны для создания сильного и независимого государства. Сейчас очень важно проявить свою гражданскую позицию, прийти в ближайшие дни на участок и проголосовать. Мы сегодня выбираем будущее нашей страны, нашего округа, нашей семьи. Именно поэтому я пришёл к самому открытию и отдал свой голос за поправки в Конституцию, — сказал Юрий Бездудный.

Глава региона также призвал всех жителей Ненецкого округа не тянуть до последнего дня, а голосовать в течение всей недели, чтобы максимально разгрузить день общероссийского голосования.

— Это новый вид голосования для жителей всей страны. Он предусмотрен в период пандемии для того, чтобы не допустить большого скопления людей на избирательных участках в единый день голосования. Мы сделали всё необходимое, чтобы обеспечить безопасность всего процесса голосования. Только что я лично убедился, что на избирательном участке соблюдены все меры профилактики заболевания коронавирусом – мне выдали маску, перчатки, индивидуальную ручку, измеряли температуру и даже продезинфицировали обувь. Сейчас с уверенностью можно сказать, что в разрезе борьбы с коронавирусом избирательные участки – это самое безопасное место в регионе, — сказал временно исполняющий обязанности губернатора НАО.

Кроме того, Юрий Бездудный пообщался с членами движения «Волонтёры Конституции», стенды которых представлены на каждом избирательном участке в городе Нарьян-Маре и посёлке Искателей.

— Мы с 15 числа выставили пикеты в Ненецком округе – рассказываем жителям региона о поправках в Конституцию, у нас есть раздаточные материалы, которые рассказывают, о тех поправках, которые планируется вносить. Пикеты стоят в трёх точках – по одному на площади Марад `сей, возле Универмага и возле магазинов «Близнецы». С сегодняшнего дня мы начали работать на избирательных участках. Вся эта работа будет продолжена вплоть до 1 июля, — рассказал руководитель движения «Волонтёры Конституции» в НАО Никита Янчев.

Голосование по правкам в основной закон страны продлится до 1 июля. Отдать свой голос можно в участковых избирательных комиссиях с 25 по 30 июля с 12.00 до 20.00, 1 июля – с 08.00 до 20.00. Начиная с 25 июня проголосовать можно также на дому по уважительной причине – для этого необходимо позвонить в свою участковую избирательную комиссию и оставить соответствующую заявку. Члены участковой избирательной комиссии придут домой в любое удобное время.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments