В Нарьян-Маре новоселам вручили ключи от квартир

Жилье в новостройке в центре окружной столицы получили 35 семей
35 квартир в новом 41-квартирном жилом доме в окружной столице получили жители Нарьян-Мара, проживавшие до сегодняшнего дня в ветхих и аварийных домах. Еще 6 квартир в новостройке будут предоставлены жителям округа по договорам социального найма специализированного жилого помещения.

Торжественная церемония вручения ключей от квартир новоселам прошла сегодня в мэрии Нарьян-Мара. От имени главы региона поздравить горожан с радостным событием пришел вице-губернатор НАО Александр Лидер. Вместе с главой городской администрации Олегом Белаком они передали нарьянмарцам ключи от их нового жилья.

Новый многоквартирный дом в центре Нарьян-Мара построили за два года. Контракт на строительство между КУ НАО "Централизованный стройзаказчик" и строительной компанией "Версо М" был заключен в мае 2016-го. Стоимость работ по контракту составила более 163 млн. рублей.

В доме общей площадью 2736,5 кв.м. расположено 20 однокомнатных квартир и 21 двухкомнатная.

В регионально Департаменте строительства, ЖКХ и транспорта НАО сообщили, что в этом году в Нарьян-Маре планируется в полном объеме выполнить первый этап окружной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Второй этап начнется в 2018 году и будет продолжаться до 2021 года, третий этап расселения граждан из ветхого жилья запланирован на период с 2021 по 2025 годы.

Как сообщалось ранее, глава региона Александр Цыбульский выступил с инициативой разработки нового механизма расселения граждан из аварийного жилья. Речь идет о возможности предоставления денежной компенсации взамен на ожидание нового жилья в очереди.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments