Общество 10-06-2020, 12:32

Члены избирательных комиссий пройдут тест на коронавирус

Всех участников голосования по поправкам в Конституцию обеспечат средствами защиты от инфекции
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

В Ненецком округе идёт подготовка к проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Как сообщалось ранее, это мероприятие станет одним из самых безопасных в условиях нестабильной ситуации по коронавирусу. Для этого будет приобретены одноразовые маски, перчатки и антисептики. Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты НАО, для проведения общероссийского голосования будет приобретено порядка 53,5 тыс. одноразовых масок и 48,4 тыс. перчаток. Каждый участник голосования будет иметь возможность воспользоваться кожным антисептиком и индивидуальной шариковой ручкой. Членам избирательных комиссий сделают тест на коронавирус, выдадут защитные пластиковые экраны для лица. Территорию помещений, в которых будут организованы избирательные участки, разметят сигнальной лентой для соблюдения физической дистанции между участниками голосования.

Голосование по поправкам в Конституцию пройдёт с 25 июня по 1 июля. Любой избиратель, который уезжает за пределы своего избирательного участка, может открепиться и приписаться к избирательному участку населённого пункта, где он будет находиться. Оформить заявление об откреплении можно с 5 по 21 июня в будние дни с 17.30 до 21.30 в МФЦ, территориальных избирательных комиссиях в здании администрации Нарьян-Мара, а также в администрации Заполярного района в посёлке Искателей, во Дворце культуры «Арктика» и в здании по адресу Губкина, 3б в посёлке Искателей. С 16 июня по 21 июня с 16 до 20 часов открепления можно будет оформить в участковых избирательных комиссиях.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments