На избирательных участках в Ненецком округе стартовало досрочное голосование

Оно продлится до 7 сентября

Фото: Антон Тайбарей/ nao24.ru

Сегодня на избирательных участках в Ненецком автономном округе началось досрочное голосование. Об этом сегодня информирует окружная Избирательная комиссия.

«С 28 августа по 7 сентября включительно на всех избирательных участках Ненецкого округа стартует досрочное голосование на муниципальных выборах. Избиратели, которые по уважительной причине (командировка, выезд на лечение, в отпуск или на учебу) не смогут прибыть на свой участок в день голосования 8 сентября, имеют право проголосовать досрочно,» — говорится в сообщении окризбиркома.

Для реализации своих избирательных прав гражданам необходимо подойти в помещение участка, на территории которого избиратель зарегистрирован, написать заявление и проголосовать. Избирательный бюллетень будет запечатан в конверт и сохранится в сейфе комиссии до дня голосования. 8 сентября до открытия участка конверты с бюллетенями будут вскрыты и опущены в урну или комплекс обработки избирательных бюллетеней.

Информация о границах избирательных участков, месторасположении и номера телефонов участковых избирательных комиссий размещена на сайтах городского округа «Город Нарьян-Мар», муниципального района «Заполярный район», избирательных комиссий. Кроме того, члены участковых избирательных комиссий разнесли по территориям избирательных участков приглашения для избирателей, где указаны время работы и адрес расположения комиссий.

Постановления глав города Нарьян-Мара и Заполярного района также можно найти самостоятельно по реквизитам документов: постановление от 16.04.2019 № 417 «Об образовании избирательных участков для проведения выборов и референдумов на территории МО «ГО «Город Нарьян-Мар» (с изменениями от 10.07.2019 № 658) и постановление от 09.06.2018 № 111п «О внесении изменения в постановление Администрации Заполярного района от 21.02.2018 № 34п», сообщает окризбирком.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments