В Нарьян-Мар доставили бюллетени для голосования по поправкам в Конституцию РФ


Фото: Избирком НАО

В Избирательную комиссию Ненецкого округа доставили бюллетени для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Об этом сообщили в региональном Избиркоме.

– Не ранее чем за 20 дней до проведения голосования бюллетени и оборудование доставят в населённые пункты округа, где они будут храниться в сейфах. Также будет проведено досрочное голосование для оленеводов и нефтяников, даты проведения пока уточняются. Некоторые месторождения ещё закрыты из-за эпидемиологической обстановки, – сообщила НАО24 секретарь Избиркома НАО Людмила Таскаева.

Всего для региона было отпечатано 33 952 бюллетеня в соответствии с количеством избирателей, зарегистрированных на 1 января 2020 года. Из них 17238 бюллетеней предназначены для голосования с применением комплексов обработки избирательных бюллетеней, которые планируют использовать на всех 15 избирательных участках Нарьян-Мара.

Бюллетени изготовлены в ОАО «Издательско-полиграфическое предприятие «Правда Севера» Архангельска, поставщик определён распоряжением Правительства РФ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments