Волонтёры из Коткино стали победителями во Всероссийском конкурсе


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Волонтёрский отряд села Коткино стал победителем в номинации «Добрый старт» Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ненецкого автономного округа.

Всего на конкурс было подано более 1000 заявок со всей страны. Лучших определяли в трёх категориях. Добровольцы из Коткино участвовали в номинации для молодых объединений школьников, ведущих свою деятельность менее двух лет.

Для участия в конкурсе волонтёрам необходимо было предоставить отчет о своей работе за прошлый учебный год. Из всех портфолио жюри отобрало 500 лучших, в число которых попали и результаты годовой деятельности волонтёров из Коткино.

После победы в конкурсе, учебное заведение, которое представляют добровольцы, может подать заявление на получение гранта для развития волонтерской деятельности в текущем учебном году. Как сообщили в Региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи, отряд из Коткино уже разрабатывает план мероприятий и составляют смету для получения федерального финансирования. По словам руководителя волонтёрского объединения Надежды Метсо, заявку на грант необходимо предоставить до 31 октября, а сам проект реализовать в течение пяти месяцев – с 1 декабря 2019 до 1 мая 2020 года.

Конкурс «Добро не уходит на каникулы» – проект Федерального агентства по делам молодежи. Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Федеральная инициатива направлена на развитие волонтерства среди детей и подростков.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments