В НАО повторно открыт приём заявок на реализацию волонтёрских проектов

Участником конкурса может стать любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Повторно открыт приём заявок на участие в конкурсе на реализацию проектов в сфере волонтёрской деятельности в Ненецком автономном округе. Об этом сообщили в Ресурсном центре поддержки и развития добровольчества НАО.

Цель конкурса – популяризация идей добровольчества среди населения Ненецкого автономного округа, стимулирование активных действий в добровольческой деятельности на региональном и местном уровне.

– В марте экспертная комиссия рассмотрела все заявки участников, шесть проектов были одобрены, на их реализацию выделили финансирование. Ввиду экономии призового фонда мы приняли решение о дополнительном проведении конкурса с целью поддержки новых молодёжных инициатив, – прокомментировала начальник Ресурсного центра поддержки и развития добровольчества НАО Наталья Медведева

Участником конкурса может стать любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет. Сумма гранта – до 30 тысяч рублей. Финансирование конкурса осуществляется за счёт средств государственной программы НАО «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения НАО».

– Конкурс направлен на интеллектуальное, медийное развитие детей и подростков. Из регионального бюджета на проведение конкурса проектов в сфере добровольчества выделено 300 тысяч рублей. В прошлом году мы утвердили 14 проектов из 18 заявленных в отборочном туре, – продолжила Наталья Медведева.

Приоритетные направления в сфере волонтёрской деятельности: поддержка детских домов, пожилых людей, детей – подростков и людей с ограниченными возможностями. Кроме того, проекты по направлениям – служба милосердия в больницах, экологическая защита, организация и проведение интеллектуальных конкурсов, спортивная, туристическая, экскурсионная и досуговая деятельность, а также информационное обеспечение – будут также интересны жюри конкурса.

– Жюри оценит актуальность, новизну и оригинальность проекта. Конечно же, будет учитываться, можно ли в дальнейшем его развить, включены ли в него обучающие мероприятия. На сегодняшний день на базе молодёжного центра мы проводим для участников конкурса индивидуальные консультации, – отметила Наталья Медведева.

Приём заявок продлится до 25 мая. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и направить указанный в положении пакет документов организаторам по адресу – Ненецкий автономный округ, город Нарьян-Мар, улица Тыко Вылки, 2. Также можно зарегистрировать заявку в системе «АИС Молодёжь России». За дополнительной информацией можно обратиться к организаторам по телефону (81853) 6-01-88 или отправить письмо на e-mail: rcdnao@mail.ru.

В прошлом году лучшими были признаны проекты «Я хочу играть в футбол» Ангелины Каневой, лаунж зона «Юшар83» («Добровольцы Янгарей»), «Чистые берега Печоры» Николая Телекова, «Цветы первым геологам» Владислава Савина и многие другие.

Победителей нынешнего конкурса определят до 31 мая. Срок реализации проекта – с 1 июня по 31 октября 2020 года.

Учредителем и организатором конкурса является департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments