Ненецкий округ оказался в числе победителей всероссийского конкурса «Регион добрых дел»

По его итогам в 2020 году округу будет выделено 3,8 млн рублей на реализацию волонтёрских проектов

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, речь идёт о Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтёрства. Ранее экспертная комиссия оценила в рамках очного этапа 61 заявку из субъектов, успешно прошедших заочный этап. По итогам заседания был утверждён список победителей конкурса в количестве 37 субъектов, среди которых и Ненецкий автономный округ. Также были утверждены суммы субсидий и перечень практик, на которые будут направлены средства в 2020 году.

Ненецкий автономный округ получит из федерального бюджета 3,8 млн рублей. Эти средства будут направлены на реализацию двух практик – работу ресурсного центра поддержки и развития добровольчества НАО в части развития образовательной базы региона и на развитие экологического волонтёрства в целях сохранения историко-культурного наследия в рамках проекта «Пустозерск». Из бюджета НАО на реализацию этих двух практик в 2020 году также будет направлено 3,1 млн рублей.
- В рамках реализации данных практик пройдёт множество мастер-классов, семинаров, тренингов и других мероприятий. Одна из основных наших целей – привлечь молодёжь в добровольческую деятельность и создать для них комфортную среду общения,  пояснили в профильном ведомстве.

Всего среди 37 регионов в рамках Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» было распределено 250 млн рублей.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments